Resultado de licitación
INSUMOS PARA SALA TERAPÉUTICA DE PERSONAS CON TEA
Código 357ec061-9437629 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.033.614
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE REGULACION AUTISMO TDAH 3 TALLA 6-8 | 1 Unidad | CLP 113.445 |
| KIT DE PSICOMOTRICIDAD Y ESTIMULACIÓN MOTRIZ | 1 Unidad | CLP 689.076 |
| KIT DE JUEGOS DE MOTRICIDAD FINA 2 | 1 Unidad | CLP 63.025 |
| KIT DE ESTIMULACION TACTIL Y DE OLFATO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 638.655 |
| KIT DE ESTIMULACION AUDITIVA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 726.891 |
| KIT DE ESTIMULACIÓN APOYO A LA CONCENTRACIÓN | 1 Unidad | CLP 771.177 |
| KIT DE ESTIMULACION MULTISENSORIAL | 1 Unidad | CLP 499.160 |
| KIT DE JUEGOS PARA REGULACION SENSORIAL | 1 Unidad | CLP 278.992 |
| KIT PREESCOLAR DE CIENCIAS MOTRICIDAD Y EXPERIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 113.445 |
| BALDOSA GEL SENSORIAL 4-6 UNIDADES O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 123.361 |
| ALFOMBRA DE JUEGOS DE ESPUMA EVA 12 PIEZAS Y 14 BORDES | 1 Unidad | CLP 16.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.