← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMINISTRO DE INSTRUMENTAL DE ESTERILIZACION

Código 3582a70c-9242968 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical

Monto adjudicado
CLP 1.539.855
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical

RUT 774094199

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

SUPMED | SUPMED

RUT 767121024

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINZA ANATOMICA ACERO INOXIDABLE 15 CM.15 UnidadCLP 7.300
PINZA QUIRURGICA, 1X2 DIENTES, LONGITUD 14,5 CM.15 UnidadCLP 8.100
TIJERAS MAYO, CURVADAS, LONGITUD 15 CM.15 UnidadCLP 17.000
TIJERAS MAYO, RECTA, LONGITUD 15 CM.15 UnidadCLP 16.900
PINZAS ADSON, CON 1X2 DIENTES, LONGITUD 12 CM.10 UnidadCLP 8.453
PINZAS ADSON, ESTRIADAS, LONGITUD 12 CM.5 UnidadCLP 8.900
CAJA CURACIONES ACERO INOXIDABLE15 UnidadCLP 30.429
COPELAS 0.16L15 UnidadCLP 4.226
PINZA INTRODUCIR SONDAS MAGILL ADULT.5 UnidadCLP 30.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3582a70c-9242968? | GanaLicitaciones.cl