← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y MATERIAL PÉTREO

Código 35839e3e-9564676 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y MICROVIBRADOS P&M SPA | PYM MICROVIBRADOS

Monto adjudicado
CLP 7.848.000
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA Y MICROVIBRADOS P&M SPA | PYM MICROVIBRADOS

RUT 779205797

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

FLANDEZ E HIJOS SPA | Ferretería Flandez

RUT 77225525K

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

JORGE FERNANDO | JORGE FERNANDO

RUT 764320514

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Linea 1: Materiales de construcción1 UnidadCLP 7.848.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 35839e3e-9564676? | GanaLicitaciones.cl