Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS PARA PILOTO DE ULCERA VENOSA
Código 3583c0dd-9408561 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 34.245.500
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
RUT 763536394
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
RUT 57583940
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APÓSITO DE RINGER + PHMB 9 cm x 9 cm | 300 Unidad | CLP 10.250 |
| DACC LÁMINA 7 cm x 9 cm | 800 Unidad | CLP 5.690 |
| GEL CON POLIHEXANIDA CON BETAÍNA 30 ml | 150 Unidad | CLP 16.990 |
| APÓSITO MIEL GEL 30 gramos. | 150 Unidad | CLP 8.200 |
| APÓSITO PLATA NANOCRISTALINA 10X10 CM | 150 Unidad | CLP 21.250 |
| APÓSITO ESPUMA HIDROFÍLICA CON SILICONA 10X10 CM | 300 Unidad | CLP 2.300 |
| TULL DE SILICONA 7.5cm x 10 cm | 300 Unidad | CLP 1.800 |
| COLÁGENO 4 x 6 x 0.8 cm | 150 Unidad | CLP 9.500 |
| INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA 10 x 10 CMS (CON TLC-NOSF) | 150 Unidad | CLP 18.162 |
| SISTEMA COMPRESIVO MULTICAPA 2 CAPAS (25-32 cm) | 500 Unidad | CLP 18.273 |
| CALCETIN 20 MM HG TOBILLO 25-29 CM | 50 Unidad | CLP 11.152 |
| CALCETIN 20 MM HG TOBILLO 29-33 CM | 50 Unidad | CLP 11.152 |
| CREMA DE UREA, botella de 125 cc. | 350 Unidad | CLP 11.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.