Resultado de licitación
SERV. MOVILIZACIÓN PARA ALUMNOS AÑO 2025
Código 35851bb0-9485832 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ | ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.879.232
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ | ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ
RUT 13210333K
ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA | ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA
RUT 770875668
CARLOS HERNÁN GUTIÉRREZ MEDINA | Carlos Hernan
RUT 119640385
CRISTIAN SOLERCIO GARRIDO YEVENES | CRISTIAN SOLERCIO GARRIDO YEVENES
RUT 123848772
FRANKLIN ROBINSON DEL PINO MANOSALVA | Panky
RUT 90427008
ISABEL LORENA MUÑOZ ARRIAGADA | Isabel Muñoz Arriagada
RUT 133894241
JAIME HERALDO ARAVENA ARANEDA | Transportes Aravena
RUT 82801316
JOSÉ HUMBERTO ARAVENA URIBE | Jose
RUT 66818578
MARGARITA PILAR | TRANSPORTES ARRATIA LTDA.
RUT 770853559
MARÍA HORTENSIA GALLEGOS BURGOS | Maria Gallegos Burgos
RUT 105961243
MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS | MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS
RUT 184044919
MAURICIO FERNANDO CARRILLO SÁEZ | Mauricio Carrillo
RUT 120893726
MELANIA ELOÍSA VALENZUELA PAYEROS | Melania Valenzuela Payeros
RUT 58237957
MIGUEL ALEJANDRO ULLOA TAPIA | Miguel Alejandro
RUT 127678162
Pablo | Pablo transportes eirl
RUT 770238285
PABLO ALEXIS TORRES PLACENCIA | PABLO ALEXIS TORRES PLACENCIA
RUT 125319505
TRANSPORTES ANTUR SPA | Transportes Antur
RUT 779731952
TRANSPORTES ARRATIA SPA | TRANSPORTES ARRATIA SPA
RUT 773555826
VERÓNICA LUISA DEL CARMEN VALENZUELA PAYEROS | Veronica Valenzuela Payeros
RUT 119609216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N° 1 Escuela básica Carampangue Presupuesto disponible $75.920 | 1 Unidad | CLP 75.920 |
| Recorrido N° 3 Escuela básica Carampangue Presupuesto disponible $75.920 | 1 Unidad | CLP 75.920 |
| Recorrido N° 4 Escuela Básica Carampangue /Liceo Politécnico Carampangue Presupuesto disponible $60.000 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Recorrido N° 5 Escuela básica Carampangue Presupuesto disponible $50.000 | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| Recorrido N° 6 Escuela Quilantral /Escuela Paso Los Temos Presupuesto disponible $91.520 | 1 Unidad | CLP 91.500 |
| Recorrido N°7 Escuela Jorge Valenzuela Punta Lavapié Presupuesto disponible $135.200 | 1 Unidad | CLP 135.200 |
| Recorrido N° 9 Escuela Valle Verde, Las Puentes Presupuesto disponible $78.000 | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| Recorrido N° 10 Escuela Valle Verde /Esc. Armando Weisse Presupuesto disponible $91.520 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N° 13 Escuela Cesar Monsalve La Meseta Presupuesto disponible $63.492 | 1 Unidad | CLP 63.492 |
| Recorrido N° 14 Escuela Cesar Monsalve La Meseta Presupuesto disponible $104.000 | 1 Unidad | CLP 104.000 |
| Recorrido N° 15 Escuela Edelmira Vergara Presupuesto disponible $72.800 | 1 Unidad | CLP 72.800 |
| Recorrido N° 16 Escuela Edelmira Vergara /Liceo San Felipe Presupuesto disponible $93.600 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N° 17 Liceo San Felipe de Arauco Presupuesto disponible $90.376 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N° 18 Liceo San Felipe de Arauco Presupuesto disponible $91.520 | 1 Unidad | CLP 91.520 |
| Recorrido N° 19 Liceo San Felipe de Arauco Presupuesto disponible $83.200 | 1 Unidad | CLP 82.500 |
| Recorrido N° 20 Liceo San Felipe de Arauco Presupuesto disponible $62.400 | 1 Unidad | CLP 62.400 |
| Recorrido N° 21 Liceo San Felipe de Arauco Presupuesto disponible $90.376 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N° 23 Liceo Politécnico Carampangue Presupuesto disponible $101.608 | 1 Unidad | CLP 101.608 |
| Recorrido N° 24 Liceo Politécnico Presupuesto disponible $72.800 | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Recorrido N° 25 Liceo Politécnico Presupuesto disponible $72.800 | 1 Unidad | CLP 72.800 |
| Recorrido N° 26 Liceo Politécnico Presupuesto disponible $135.200 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Recorrido N° 27 Liceo Politécnico Presupuesto disponible $72.800 | 1 Unidad | CLP 72.800 |
| Recorrido N° 28 Liceo Filidor Gaete de Llico Presupuesto disponible $93.600 | 1 Unidad | CLP 93.600 |
| Recorrido N° 29 Liceo Filidor Gaete de Llico Presupuesto disponible $114.400 | 1 Unidad | CLP 114.400 |
| Recorrido N° 30 Liceo Filidor Gaete de Llico Presupuesto disponible $62.972 | 1 Unidad | CLP 62.972 |
| Recorrido N° 31 C.E.I.A. Paul Harris Presupuesto disponible $80.080 | 1 Unidad | CLP 80.080 |
| Recorrido N° 32 C.E.I.A. Paul Harris Presupuesto disponible $91.520 | 1 Unidad | CLP 91.520 |
| Recorrido N° 33 C.E.I.A. Paul Harris Presupuesto disponible $88.400 | 1 Unidad | CLP 88.400 |
| Recorrido N° 34 Escuela Vicente Millán Presupuesto disponible $114.000 | 1 Unidad | CLP 114.000 |
| Recorrido N° 35 Escuela Vicente Millán/Esc. De Lenguaje jornada mañana Presupuesto disponible $135.200 | 1 Unidad | CLP 135.200 |
| Recorrido N° 36 Escuela de Lenguaje Presupuesto disponible $93.600 | 1 Unidad | CLP 93.600 |
| Recorrido N° 37 Sectores rurales fines de semana Presupuesto disponible $93.600 | 1 Unidad | CLP 93.600 |
| Recorrido N° 38 Liceo San Felipe /Esc. Edelmira Vergara Presupuesto disponible $62.400 | 1 Unidad | CLP 62.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.