Resultado de licitación
ADQ. CARTUCHOS DE TINTAS
Código 35864282-9339697 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 2.136.300
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA 504 MAGENTA (ROJO) O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA 504 YELLOW O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 6.100 |
| CARTRIDGE 932 XL NEGRA O EQUIVALENTE | 9 Unidad | CLP 32.900 |
| CARTRIDGE 933 XL YELLOW O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 25.900 |
| CARTRIDGE 933 XL CYAN O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 25.900 |
| CARTRIDGE 933 XL MAGENTA O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 25.900 |
| CARTRIDGE 711 MAGENTA O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTRIDGE 711 YELLOW O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTRIDGE 711 NEGRO O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 37.900 |
| CARTRIDGE 711 CYAN O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 30.900 |
| TINTA 504 BLACK O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA 504 CYAN (AZUL) O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.