Resultado de licitación
Licitación Privada - SP: 170290 - DAO: “Servicio de operación mantenimiento y ajustes operacionales de las plantas de tratamiento de aguas servidas ptas La Granja y Rio Claro de Popeta” según Términos de Requerimiento N°146 MemorandumN°187
Código 3586f2e7-9606531 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Esacorp | Esacorp
- Monto adjudicado
- CLP 31.255.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Esacorp | Esacorp
RUT 76557658K
FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad y Tratamiento de Aguas
RUT 137862174
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de operación, mantenimiento y ajustes operacionales de las plantas de tratamiento de aguas servidas (ptas) La Granja y Rio Claro de Popeta | 1 Unidad | CLP 31.255.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.