Resultado de licitación
REPOSICIÓN BALDOSAS E INSTALACIÓN DE ESCAÑOS EN EL CENTRO DE LA CIUDAD COMUNA DE ANGOL
Código 3587da07-9646437 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
- Monto adjudicado
- CLP 11.789.266
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
RUT 93293282
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CONSTRUCTORA CVITANIC SPA | CONSTRUCTORA CVITANIC
RUT 777067184
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
Sebastian Enrique | S Y S INGENIERIA ELECTRICA LTDA.
RUT 762010372
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | SOC.FAY SpA
RUT 777709585
UYS SPA | CONSTRUCTORA U&S
RUT 781819344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 11.789.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.