Resultado de licitación
SAT HORTICOLA PUNTA ARENAS
Código 3588e6bf-9352306 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Asagrin Capacita SpA | Asagrin Capacita
- Monto adjudicado
- CLP 52.894.195
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Asagrin Capacita SpA | Asagrin Capacita
RUT 76501896K
SERVIAGRO ASESORIAS PROFESIONALES AGRONOMICAS Y VETERINARIAS SPA | Serviagro SPA
RUT 768874174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA SAT DE INDAP, UNIDAD OPERATIVA SAT HORTÍCOLA, DE LA AGENCIA DE ÁREA DE PUNTA ARENAS, REGIÓN MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA. | 1 Unidad | CLP 52.894.195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.