Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS DISAM AGOSTO 2024
Código 35896863-9411199 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.109.630
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMAPLUS CHILE SPA | FARMAPLUS
RUT 77035627K
GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega
RUT 79898783
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE NITRILO LIBRES DE POLVO TALLA M CAJA 100 UNIDADES | 30 Caja | CLP 2.100 |
| GUANTES NITRILO TALLA L LIBRES DE POLVO CAJA 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 2.100 |
| SABANILLA CLINICA PACK 2 UNIDADES | 50 Pack | CLP 2.700 |
| ALGODON HIDROFILO PRENSADO PREMIUM ROLLO 1 KILO | 60 Rollo | CLP 5.640 |
| GASA ROLLO 100 YARDAS | 15 Rollo | CLP 13.500 |
| BAJA LENGUA UNIDADES | 2000 Unidad | CLP 10,7 |
| GASA NO TEJIDA 5X5 UNIDAD | 3000 Unidad | CLP 5 |
| GASA NO TEJIDA 10X10 | 3000 Unidad | CLP 20,5 |
| GUANTES ESTERILES N°7 | 250 Unidad | CLP 320 |
| GUANTES ESTERILES N° 6.5 | 250 Unidad | CLP 299 |
| ALCOHOL AL 70% 250ML | 50 Botella | CLP 1.490 |
| SUERO GLUCOSADO 5% 500CC | 40 Botella | CLP 861,5 |
| AGUJA VACUTAINER PRECISION GLIDE 22GX1 | 800 Unidad | CLP 150 |
| AGUJA VACUTAINER PRESICION GLIDE 21GX1 | 800 Unidad | CLP 94 |
| HOJA BISTURI N°10 | 300 Unidad | CLP 140 |
| SUERO FISIOLOGICO 0.9% 500CC | 140 Botella | CLP 775 |
| SUERO FISIOLOGICO 0.9% 250CC | 200 Botella | CLP 564,1 |
| JERINGA 10CC | 1000 Unidad | CLP 60 |
| JERINGA 5CC | 1000 Unidad | CLP 39 |
| VENDA SEMIELASTICADA 10X4METROS | 1000 Unidad | CLP 180 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA 2.5CM X 9.1 METROS CON DISPENSADOR | 180 Unidad | CLP 440 |
| ROLLO DE ESTERILIZACION SIN FUELLE 200M X 200 METROS | 4 Rollo | CLP 25.700 |
| ROLLO DE ESTERILIZACION SIN FUELLE 100MM X 200 METROS | 4 Rollo | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.