Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE JJVV LOS COMUNES
Código 358b87e2-9635236 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | I MUNICIPALIDAD DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 153.346.707
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
CONSTRUCTORA BMR SPA | CONSTRUCTORA BMR SPA
RUT 774764054
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
CREA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | crea ingenieria y construccion
RUT 776906654
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
VÍCTOR MANUEL TOLEDO PULGAR | victor manuel
RUT 154985905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción total de sede social para la comunidad de Los Comunes y administrada por la Junta de Vecinos de mencionado sector. El presente proyecto contempla la construcción total de la sede y sus instalaciones eléctricas, de g | 1 Unidad | CLP 153.346.707 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.