← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de instalación de sistema de llenado automático para estanque de incendio CDP 89301 CC 60

Código 358cf42a-9651959 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

Monto adjudicado
CLP 2.930.000
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

RUT 780731478

Ganador

MIGUEL ENRIQUE | Ambiente Limpio

RUT 763894444

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de instalación de sistema de llenado automático de agua para estanque de incendio1 UnidadCLP 2.930.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 358cf42a-9651959? | GanaLicitaciones.cl