Resultado de licitación
ARRIENDO RETROEXCAVADORA CON OPERADOR PARA TRABAJOS EN API
Código 358f0edf-9384569 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - XII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó GRUPO LOGISTICA GW SPA | GRUPO LOGISTICO GW
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO LOGISTICA GW SPA | GRUPO LOGISTICO GW
RUT 776783838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de la siguiente licitación comprende el Servicio de Arriendo Retroexcavadora con Operador para trabajos en (API) Aeropuerto Presidente Carlos Ibañez del Campo de la ciudad de Punta Arenas en un plazo máximo de 40 hrs distribuidos en 5 días, | 1 Unidad | CLP 2.521.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.