← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DAEM LONCOCHE 2023

Código 358f72d0-9121806 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALICIA DEL CARMEN ORELLANA FUENTES | ROBERTO ZAMBRANO

Monto adjudicado
CLP 22.340.000
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALICIA DEL CARMEN ORELLANA FUENTES | ROBERTO ZAMBRANO

RUT 74854672

HUGO ADRIÁN ROMERO HUILIPÁN | HUGO ROMERO

RUT 174402450

JOSÉ MANUEL ARIAS BECKER | Transporte El olivo

RUT 104551076

Ganador

leonardo gabriel | leonardo gabriel

RUT 769241639

Ganador

LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla

RUT 169954194

MARÍA ELENA LAGOS CONCHA | Maria elena

RUT 138133532

MARÍA ISABEL RUIZ REBOLLEDO | Maria Isabel

RUT 101170462

PATRICIA XIMENA CID VEJAR EXPLOTACION Y PRESTACION DE SERVICIOS AGRICO | PATRICIA XIMENA CID VEJAR

RUT 760144460

Ganador

PATRICIO ELIACER GARCÍA VERA | transporte garcia

RUT 133993878

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECORRIDO N°1 SECTORES DE: NALHUEHUE, PINCHIHUE Y LONCOCHE1 Unidad no definidaCLP 1.450.000
RECORRIDO N°2 SECTORES: NANCAHUE, LAS PALOMAS, 8° FAJA, PULINGUE, HUISCAPI, CAMINO LAURI Y FUNDO LOS TILOS1 Unidad no definidaCLP 2.180.000
RECORRIDO N°3: SECTORES DE PANCO, CHANLELFU, Y RUCAHUE1 Unidad no definidaCLP 1.950.000
RECORRIDOS N° 4: SECTORES DE LONCOCHE, PAYA, LIGLELFU, QUISQUITRAPI, SAN RAMON, PINDAPULLI, CASAHUE, HUISCAPI, OCTAVA FAJA, EL PARQUE, HUISCAPI Y LONCOCHE1 Unidad no definidaCLP 3.290.000
RECORRIDO N° 5: SECTORES DE LOS TILOS, NANCAHUE, PEUCOLLEUFO, HUELLANTO, ÑUBLE, PULINGUE, CHEILLACO, ÑANCUL, HUISCAPI Y LONCOCHE1 Unidad no definidaCLP 3.200.000
RECORRIDO N°6: SECTORES LONCOCHE, QUESQUECHAN, COLLIMALLIN, EL PRADO, LOS ACACIOS, CERRO LAU LAU, AFQUINTUE, SANTA ANA Y LONCOCHE.1 Unidad no definidaCLP 2.490.000
RECORRIDO N° 8: SECTORES QUISQUITRAPI, SAN RAMON, ANCAHUAL, MUQUEN, OCTAVA FAJA, HUISCAPI, CASAHUE, CUNO, LIGLELFUN1 Unidad no definidaCLP 2.800.000
RECORRIDO N°9: SECTORES LONCOCHE, MUQUEN, HUELLANTO, NANCAHUE, EL PRADO, RUTA 5 Y LONCOCHE1 Unidad no definidaCLP 2.490.000
RECORRIDO N° 10: SECTORES LOLORRUCA, EL COIHUE, MOLCO Y NILCAHUIN1 Unidad no definidaCLP 2.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 358f72d0-9121806? | GanaLicitaciones.cl