Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código 3590c6cf-9605421 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 3.075.681
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
VERÓNICA BEATRIZ CERNA CID | confecciones y bordados marcela
RUT 143337723
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS PIQUE HOMBRE DE ACUERDO A LO DETALLADO EN PUNTO 7.2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS, PRESUPUESTO DISPONIBLE $4.290.000.- | 108 Unidad | CLP 16.807 |
| POLERAS PIQUE MUJER DE ACUERDO A LO DETALLADO EN PUNTO 7.2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS, PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.000.000.- | 75 Unidad | CLP 16.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.