Resultado de licitación
MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR
Código 35927a56-9453214 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 223.920
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUBELAN 37,5 MG (VENLAFAXINA 37,5 MG. X 30 COMP.). OFERTAR LO SOLICITADO, DEBIDO A QUE SON MEDICAMENTOS PARA VENTA CON RECETA A INSCRITOS EN FARMACIA POPUPAL. ADJUNTAR ANEXOS CON FIRMA Y EN FORMATO PDF, ADEMÁS DE PATENTE MUNICIPAL VIGENTE. | 6 Caja | CLP 13.990 |
| LUVOX 100 MG (FLUVOXAMINA 200 MG. X 30 COMP.). OFERTAR LO SOLICITADO, DEBIDO A QUE SON MEDICAMENTOS PARA VENTA CON RECETA A INSCRITOS EN FARMACIA POPUPAL. ADJUNTAR ANEXOS CON FIRMA Y EN FORMATO PDF, ADEMÁS DE PATENTE MUNICIPAL VIGENTE. | 6 Caja | CLP 18.930 |
| PAROXETINA 20 MG (PAROXETINA 20 MG. X 30 COMP.). OFERTAR LO SOLICITADO, DEBIDO A QUE SON MEDICAMENTOS PARA VENTA CON RECETA A INSCRITOS EN FARMACIA POPUPAL. ADJUNTAR ANEXOS CON FIRMA Y EN FORMATO PDF, ADEMÁS DE PATENTE MUNICIPAL VIGENTE. | 8 Caja | CLP 3.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.