Resultado de licitación
MANTENCION DE ACCESO Y ARTEFACTOS SANITARIOS EN CENTROS DE SALUD MUNICIPAL DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 359471dc-9247414 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCCIONES ATLANTIC LIMITADA | CONSTRUCCIONES ATLANTIC LTDA
RUT 771153933
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
DROP CHILE SPA | DROP CHILE
RUT 771547990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REEMPLAZO DE PUERTA | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| SERVICIO DE CONSTRUCCION DE RADIER | 1 Unidad | CLP 1.330.000 |
| SERVICIO DE REPARACION DE CAÑERIA E INSTALACION DE LLAVES DE CORT | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| CONEXIÓN DE DESAGUE Y RED DE AGUA | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| REPOSICION DE ARTEFACTOS SANITARIOS | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| INSTALACION DE CELOSIA | 4 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.