← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 1752 MANTENCIÓN ESTANQUES AGUA POTABLE

Código 3597e083-9380911 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LEONEL EDUARDO HIDALGO ALARCÓN | LEONEL EDUARDO

Monto adjudicado
CLP 5.400.000
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LEONEL EDUARDO HIDALGO ALARCÓN | LEONEL EDUARDO

RUT 13960198K

Ganador

SOTERSUS SPA | SOTERSUS SPA

RUT 771218032

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantención preventiva de estanques de agua potable e hidropacks de los edificios Casino, Innovación y Laboratorio de Procesos Sustentables de la Universidad del Bío-Bío1 GlobalCLP 5.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3597e083-9380911? | GanaLicitaciones.cl