Resultado de licitación
COMBUSTIBLE A GRANEL
Código 359851b5-9437729 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AHMAD PETROLEUM CO. SPA | AHMAD COMPANY CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.094
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AHMAD PETROLEUM CO. SPA | AHMAD COMPANY CHILE
RUT 778537265
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Distribuidora de Combustibles Petroamerica S.A. | Petroamerica S.A.
RUT 760089893
DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES PETROFAST LIMITADA | PetroFast Ltda
RUT 765204089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMBUSTIBLE A GRANEL | 1 Litro | CLP 1.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.