Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTROS ARTICULOS DE ASEO RESIDENCIA ELEAM - Readjudicada en Id 434-62-R125
Código 3599f62d-9543084 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Carlos | SERKOTAL
- Monto adjudicado
- CLP 24.451
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos | SERKOTAL
RUT 764680987
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESODORANTE HOMRE SPRAY ANTITRANSPIRANTE AEROSOL MEN 150 ML,XTRACOOL 72 HORAS DE PROTECCION CONTRA LA TRANSPIRACION Y MAL OLOR, 0 ALCOHOL ETILICO | 1 Unidad | CLP 1.796 |
| DESODORANTE MUJER SPRAY, ANTITRANSPIRANTE EN AEROSOL 150 ML, 48 HORAS DE PROTECCION, SIN ALCOHOL ETILICO | 1 Unidad | CLP 1.796 |
| JABON LIQUIDO 750 ML | 1 Unidad | CLP 1.136 |
| PRESTOBABRBA DOBLE HOJA PARALELAS ULTRADELGADAS PARA PIELES SENSIBLES CON BANDA LUBRICANTE QUE FACILITA DESLIZAMIENTO | 1 Unidad | CLP 191 |
| SHAMPOO 750 ML | 1 Unidad | CLP 1.417 |
| BALSAMO ACONDICIONADOR 900 ML | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| TALCO PARA PIES EN POLVO 120 GRS NEUTRALIZADOR DE OLOR Y ABSORCION DE HUMEDAD | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| TOALLAS HUMEDAS 80 UNIDADES HIPOALERGENICAS, PROTECCION ADICIONAL CONTRA GERMENES Y BACTERIAS | 1 Unidad | CLP 855 |
| EMULSIONADO 610 ML, FORMULA NEUTRA Y SUAVE APTA PARA TODAS LAS EDADES | 1 Unidad | CLP 3.875 |
| CEPILLO DE DIENTES CERDA SUAVE | 1 Unidad | CLP 262 |
| PASTA DE DIENTES 75 GRS, TRIPLE ACCION, LIMPIEZA PROFUNDA Y EFECTIVA | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| COLONIA CHICA 210 ML, COLONIA PARA BEBES | 1 Unidad | CLP 1.985 |
| COLONIA INGLESA 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 4.611 |
| PEINETAS GRANDES | 1 Unidad | CLP 687 |
| COTONITOS 200 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.