← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 359a3c44-9651128 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 4.711.700
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store

RUT 781284165

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAMBOR IMAGEN XEROX 23402 UnidadCLP 25.000
TAMBOR DRUM DR10603 UnidadCLP 15.000
TONER HP 26A15 UnidadCLP 20.000
TONER HP 58A30 UnidadCLP 42.000
TONER HP 78A4 UnidadCLP 15.000
TONER HP Q261215 UnidadCLP 20.000
TONER HP 85A33 UnidadCLP 13.000
TONER LASERT JET 40003DW 15110 UnidadCLP 60.000
TONER W2111A 206 MAGENTA /YELLOW/CYAN, 3 DE CADA UNO.3 UnidadCLP 395.800
TONER BROTHER 234010 UnidadCLP 17.000
TINTA T664120 BLACK/ YELLOW/MAGENTA/CYAN, 4 DE CADA UNO.4 UnidadCLP 14.000
TINTA BT6001BK4 UnidadCLP 3.500
TINTA PACK 4 BOTELLAS T6643 UnidadCLP 14.000
CARTUCHO PG 47/CL573 UnidadCLP 50.100
PACK 4 BOTELLAS COLORES BT5001 CM+BTD0604 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 359a3c44-9651128? | GanaLicitaciones.cl