Resultado de licitación
INDUMENTARIA DEPORTIVA CEM Y JUEGOS ARAUCANIA
Código 359af179-9388421 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 26.627.400
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
COMERCIAL 2T LIMITADA | TWOT
RUT 768362580
COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
RUT 76972639K
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
KATAMA SPA | katama
RUT 778306085
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
SOCIEDAD PUBLICITARIA Y DE INVERSIONES SUBLIXSTUDIO SPA | SublixStudio_cl
RUT 77862687K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta 3 en 1 | 11 Unidad | CLP 50.000 |
| Cortavientos | 191 Unidad | CLP 20.000 |
| Polerones | 191 Unidad | CLP 14.000 |
| Poleras | 191 Unidad | CLP 3.000 |
| Buzos deportivos | 198 Unidad | CLP 30.000 |
| Poleras de presentación (piqué y polo) | 396 Unidad | CLP 8.050 |
| Tenida ciclismo (tricota, body y calza) | 10 Unidad | CLP 170.000 |
| Uniforme de fútbol (dama y varón) | 72 Unidad | CLP 23.500 |
| Uniforme básquetbol (dama y varón) | 48 Unidad | CLP 22.000 |
| Uniforme voleibol (dama y varón) | 48 Unidad | CLP 22.000 |
| Uniforme atletismo (dama y varón) | 26 Unidad | CLP 16.100 |
| Cortavientos de presentación | 198 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.