Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE PANADERIA PARA EL HOSPITAL DE SANTA CRUZ
Código 359e2147-9599800 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Panificadora santa Cruz ltda. | Panificadora santa Cruz SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.482.240
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Panificadora santa Cruz ltda. | Panificadora santa Cruz SPA
RUT 807140000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN CORRIENTE MARRAQUETA | 9600 kilogramo | CLP 1.924 |
| PAN SIN SAL | 4320 kilogramo | CLP 1.924 |
| PAN DE MOLDE BLANCO | 1920 Bolsa | CLP 2.176 |
| PAN DE MOLDE INTEGRAL | 240 Bolsa | CLP 2.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.