Resultado de licitación
ADQUISICION DE SONDAS CATETER CANULAS TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA LIGA CLIPS AGUJAS MOLTOPREN Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código 359e7a9c-9365060 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 31.413.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220023 - SONDA NELATON DESECHABLE #12 - (UM: UNIDAD) | 15000 Unidad | CLP 120 |
| 2220340 - CATETER DOBLE J 4,8 FR A/A 26 CMS. CON GUIA TIPO BNBA54 - (UM: UNIDAD) | 40 Unidad | CLP 28.980 |
| 2220345 - CATETER DOBLE J 6 FR A/A 24 CMS CON GUIA TIPO BNBA63 - (UM: UNIDAD) | 40 Unidad | CLP 28.980 |
| 2220348 - CATETER DOBLE J 6 FR A/C 24 CMS CON GUIA CONDUCTORA. TIPO BNBB63 - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 28.980 |
| 2227914 VALVULA DELTA REGULAR ADULTO NIVEL 1,5 25132-5 | 4 Unidad | CLP 898.000 |
| 2229059 - TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA TAMANO 8.5 - COVID - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| 2229075 - TUBO LUMEN ASPIRACION SUBGLOTICA TAMANO 8.0 - (UM: UNIDAD) - COVID - (UM: UNIDAD) | 170 Unidad | CLP 4.500 |
| 2240043 - LIGA CLIPS LT 300 G UNIDAD CJ X 18 SOBRE X 6 CLIPS -COMPATIBLE CON CLIPERA BBRAUN(UM: UNIDAD) | 2700 Unidad | CLP 6.600 |
| 2240105 - EQUIPO DE ASPIRACION CONTINUO 18 FR HEMOSUC - (UM: UNIDAD) | 120 Unidad | CLP 4.900 |
| 3409043 - ELECTRODO HOOK 90° L GMBH 36CM X 5MMCABLE 3 MTVALLEYLAB - (UM: UNIDAD) | 25 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.