Resultado de licitación
S/P152 COMPRA DE PLACA COMPACTADORA-CORTADORA DE PAVIMENTO ELECTRICA -CORTADORA PAVIMENTO COMBUSTIBLE / OPERACIONES / SBN
Código 35a484d7-9351321 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 4.196.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Emaquip Ltda. | Emaquip Ltda.
RUT 762668807
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Isamit Maquinarias SA | Casa Matriz
RUT 763916707
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE PLACA COMPACTADORA-CORTADORA DE PAVIMENTO MANUAL-CORTADORA MANUAL-CORTADORA PAVIMENTO COMBUSTIBLE | 1 Global | CLP 4.196.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.