Resultado de licitación
ADQUSICIÓN DE MATERIALES PARA DEMARCACIÓN Y SEÑALIZACIÓN VIAL
Código 35a566ec-9269161 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.831.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
CONSTRUCTORA ALARCÓN FIERRO SPA | CONSTRUCTORA ALARCON FIERRO
RUT 770700361
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LETRERO ESTACIONAMIENTO EXCLUSIVO DISCAPACITADO 60X60 CMS, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| LETREROS MAX 30 KM / H 600 X 600MM, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| TINETAS DE 25 KG DE PINTURA ACRILICA - BASE SOLVENTE BLANCO ALTO TRÁFICO VIAL, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 20 Tineta | CLP 57.800 |
| TINETAS DE 25 KG DE PINTURA ACRÍLICA - BASE SOLVENTE - AMARILLA ALTO TRÁFICO VIAL, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 10 Tineta | CLP 59.100 |
| LETREROS NO ESTACIONAR 600X 600 MM, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 30 Unidad | CLP 22.000 |
| POSTES OMEGA VIAL GALVANIZADO, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 20 Unidad | CLP 26.800 |
| LETRERO PASO PEATONAL 600X600 MM, SEGÚN PUNTO N°2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 10 Unidad | CLP 22.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.