Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ÁREA VERDE ESCALERA LOS PIBES CONCEPCIÓN
Código 35a59d22-9351378 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA SABARIA LIMITADA | Constructora Sabaria
- Monto adjudicado
- CLP 39.834.681
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SABARIA LIMITADA | Constructora Sabaria
RUT 774835210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas Especiales, se refieren a la licitación Pública de la obra “MEJORAMIENTO ÁREA VERDE ESCALERA LOS PIBES, CONCEPCIÓN”, ubicada en Pasaje Peatonal Los Pibes entre Calle Eduardo Frei y Calle Los Suspiros, que consta de una | 1 Unidad | CLP 39.834.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.