Resultado de licitación
Estudio de Normalización de Sistema Eléctrico
Código 35a86a94-9395705 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL
RUT 772766548
JAIME PATRICIO PONCE HERRERA | Jaime Patricio
RUT 90322133
MONTELCO INGENIERÍA SPA | Montelco SpA
RUT 776365130
TECNOCOPER SPA | Tecnocoper Spa
RUT 771294030
TRIPPEL ENERGY SPA | TRIPPEL ENERGY
RUT 766975070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio normalización del sistema eléctrico el cual contemple la revisión, reparación, ampliación y mantención del señalado sistema, e incluye la factibilidad y cambio de empalme monofásico a empalme trifásico | 1 Global | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.