Resultado de licitación
Ejec. Cerco Fajas Manejo Rebrotes y Plantaciones
Código 35a9772a-9375792 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 49.051.213
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
RUT 763721248
FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
RUT 105578326
JUAN CARLOS URRA PARRAGUEZ | Juan Carlos Urra Parraguez - Casa Matriz
RUT 121561352
SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL | SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL
RUT 100767112
YNC SERVICIOS FORETALES SPA | YNC SERVICIOS FORESTALES SPA
RUT 773732434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Cerco perimetral; Fajas Corta Combustible; Manejo de Rebrotes de Eucalyptus globulus y Establecimiento de plantaciones con especies nativas en 5 predios de las comunas de CholChol y Lautaro, Región de la Araucanía. | 1 Unidad no definida | CLP 49.051.213 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.