Resultado de licitación
SDA 5477 ARRIENDO DE CAMION GRUA CAMA BAJA PARA TRASLADO DE CONTENEDORES
Código 35aa1f63-9627548 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GAMAR SPA | Gamar SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA GAMAR SPA | Gamar SPA
RUT 767909241
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 779990370
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
INVERSIONES CRUZ DE PIEDRA SPA | CRUZ DE PIEDRA
RUT 777831283
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE CAMION GRUA CAMA BAJA PARA TRASLADO DE 15 CONTENEDORES, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS EN DOCUMENTOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.