Resultado de licitación
REPOSICIÓN ILUMINACIÓN CANCHAS E ILUMINACIÓN GRADERIAS ESTADIO ESPARTA
Código 35aa9c28-9484387 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 121.938.750
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA
RUT 772009860
CONSTRUCTORA CAPI ZAPALLAR SPA | Constructora capi zapallar
RUT 772123620
E y B Construcciones SA | E y B
RUT 798836404
Eric Alejandro | Eric Alejandro
RUT 76624968K
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición iluminación canchas e iluminación Graderías Estadio Esparta, de acuerdo a las EETT del proyecto. | 1 Paquete | CLP 121.938.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.