Resultado de licitación
TRACTOR PARA RECINTOS DEPORTIVOS
Código 35ad6635-9238205 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.789.990
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial SOFAL LTDA | SOFAL LTDA
RUT 788677006
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Paine
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRACTOR CUB CADET GIRO ZTI, O SU EQUIVALENTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN PIUNTO N°3, APROBADAS POR DECRETO EXENTO N°2468, PEDIDO N°569. | 1 Unidad | CLP 5.789.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.