Resultado de licitación
Insumos de Enfermeria e Instrumental Podologico
Código 35ae3a1e-9274593 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.987.989,9
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CITOFIJADOR EN SPRAY, FRASCO DE 100 ML | 10 Frasco | CLP 2.900 |
| ECOFUNDA DE LÁTEX, SIN LUBRICANTE PARA ECOGRAFÍA, CAJA DE 100 UDS. | 5 Caja | CLP 18.750 |
| ALGODÓN HIDROFILO PRENSADO 1 KILO | 20 kilogramo | CLP 7.485 |
| INDICADOR BIOLOGICO LECTURA RAPIDA VAPOR (1292 ATTEST) CAJA DE 50 UDS. | 1 Caja | CLP 167.224 |
| PAQUETE DE PRUEBA INDICADOR BIOLOGICO DE LECTURA RÁPIDA 3M Attest 1296 F. CAJA DE 50 UDS. | 1 Caja | CLP 241.596 |
| INDICADOR QUIMICO PARA ESTERLZACION VAPOR BOWIE DICK, CAJA DE 30 UDS. | 1 Caja | CLP 117.219,9 |
| SONDA NASOGASTRICA N° 16 | 20 Unidad | CLP 405 |
| SONDAS NELATON N° 16, SIN CONTROL DIGILTAL, CAJA DE 100 UDS. | 3 Caja | CLP 25.500 |
| AGUJAS N° 19, CAJA DE 100 UDS. | 10 Caja | CLP 1.300 |
| ALICATES RECTOS PODOLOGICOS DE ACERO INOXIDABLE | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| ALICATES CURVO PODOLOGICOS DE ACERO INOXIDABLE | 50 Unidad | CLP 8.200 |
| ALICATE RECTO ESPICULA PODOLOGICO, ACERO INOXIDABLE | 25 Unidad | CLP 7.200 |
| SET DE FRESAS DE PIEDRA 1 JUEGO 12 PIEZAS | 1 Pack | CLP 6.990 |
| GUBIA DOBLE PUNTA FINA | 50 Unidad | CLP 8.193 |
| SET DE LIJAS ADHESIVAS | 11 Pack | CLP 4.400 |
| PORTA DISCO | 4 Unidad | CLP 1.050 |
| TORNO PODOLOGICO PROFESIONAL PARA PIES 35000RPM CON PEDALERA | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| PINZA KELLY CURVA DE ACERO INOXIDABLE | 30 Unidad | CLP 2.269 |
| POSA PIE SUPERFICIE LAVABLE (CUERINA) MEDIAS APROX. 20X30X11 | 2 Unidad | CLP 18.895 |
| JABON ABLANDADOR, HIGIENIZANTE DE USO PODOLOGICO BIDONES DE 1 LITRO | 12 Botella | CLP 7.900 |
| BANDEJAS DE ACERO INOXIDABLE 23 X 17 X 2.5 | 20 Unidad | CLP 4.850 |
| BANDEJAS DE ACERO INOXIDABLE 26 X 20 X2.5 | 20 Unidad | CLP 5.850 |
| TIJERAS QX ROMA AGUDA 14 CM ACERO INOXIDABLE | 30 Unidad | CLP 2.400 |
| PINZAS QX 14 CM ACERO INOXIDABLE | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| PINZAS ANATÓMICAS 14 CM ACERO INOXIDABLE | 30 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.