← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CLOBAZAM 10 MG CMCM REC 1000021734

Código 35b13c9c-9595842 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alpha Pharma Chile | Alpha Pharma Chile

Monto adjudicado
CLP 880.729.600
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Alpha Pharma Chile | Alpha Pharma Chile

RUT 764793145

FARMACEUTICA SANTIAGO DOS SPA | FARMACEUTICA SANTIAGO DOS SPA

RUT 966593709

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

PHARMA GO SPA | PHARMA GO

RUT 779969312

Ganador

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLOBAZAM 10 MG CM/CM REC 1000020735504560 UnidadCLP 160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 35b13c9c-9595842? | GanaLicitaciones.cl