Resultado de licitación
Histeroscopio - Resectoscopio y Fuente de poder
Código 35b3740d-9512021 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | UNIVERSIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.608.313
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Tonalli de Chile SpA | Tonalli Medical
RUT 762630176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fuente de poder para la Clínica de Reproducción Humana de la Universidad de Valparaíso | 1 Unidad | CLP 20.608.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.