Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAMION DOBLE CABINA CON BARANDAS
Código 35b47d4e-9345296 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
- Monto adjudicado
- CLP 36.671.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
RUT 911390000
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN CAMION DOBLE CABINA CON BARANDAS PARA LA I. MUNICIPALIDA DE LOTA | 1 Unidad | CLP 36.671.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.