Resultado de licitación
PROYECTO RENOVACION DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION
Código 35b64c22-9241823 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.634.033
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Fondo Nacional de Salud requiere contratar los servicios para efectuar la renovación de equipos de climatización y aire acondicionado, por lo que se contempla la adquisición e instalación de los equipos que se encuentran ubicados en distintos recintos. | 1 Unidad | CLP 30.634.033 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.