Resultado de licitación
CURSO DESARROLLO PROFESIONAL EN POWER BI INICIAL –
Código 35bad5f2-9442587 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IACC S.A. | IACC
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
IACC S.A. | IACC
RUT 878452003
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
OTEC TECNIPRO Ltda. | TECNIPRO LTDA
RUT 760778745
TRAINING CHILE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | CampusChile
RUT 764003284
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | DIRECCION DE EDUCACION CONTINUA
RUT 719187005
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR EL SERVICIO DE CAPACITACION DE (15 CUPOS) DEL CURSO DESARROLLO PROFESIONAL EN POWER BI INICIAL – INTERMEDIO PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCIÓN DE AUDITORÍA INTERNA DE CARABINEROS DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.