Resultado de licitación
CONSERVACION ESC. ESPECIAL SOL NACIENTE
Código 35bb08a2-9481364 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 119.319.739
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA
RUT 766184359
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION ESC.SOL NACIENTE | 1 Unidad | CLP 119.319.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.