Resultado de licitación
PROY DE MANT DE CAMARAS E INST DE BOMBAS EN PEAS04
Código 35bce6dc-9212339 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 10.773.800
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUAS PELDEHUE | AGUAS PELDEHUE
RUT 765178169
CAROLINA | HIDROMASS SPA
RUT 769975756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de mantención de cámaras e instalación de bombas sumergibles en la PEAS (Planta elevadora de aguas servidas) ubicada en el Lote S de la Hacienda Peldehue”, inmueble perteneciente al Patrimonio de Afectación Fiscal de la DIVBIE. | 1 Global | CLP 10.773.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.