Resultado de licitación
INSUMOS CIRUGIAS TRAUMATOLOGICAS
Código 35bd72d4-9163558 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 135.668.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.
RUT 762181215
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS PARCIAL DE CADERA DIFERENTES DIAMETROS (39-41-43-45-47-49 Y 51 MM) | 200 Unidad | CLP 150.000 |
| PROTESIS PARCIAL DE CADERA DIFERENTES DIAMETROS VASTAGO LARGO | 60 Unidad | CLP 295.000 |
| CEMENTO OSEO MEDICADO | 120 Unidad | CLP 64.000 |
| AGUJAS KIRSCHNER 1.0 | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| AGUJAS KIRSCHNER 1.5 | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| AGUJAS KIRSCHNER 2.0 | 200 Unidad | CLP 3.800 |
| AGUJAS KIRSCHNER 2.5 | 200 Unidad | CLP 3.800 |
| AGUJAS KIRSCHNER 3.0 | 60 Unidad | CLP 3.800 |
| ALAMBRE CERCLAJE 1.0 MM. OFERTAR VALOR POR METRO | 400 Unidad | CLP 3.700 |
| ALAMBRE CERCLAJE 1.5 MM. OFERTAR VALOR POR METRO | 400 Unidad | CLP 3.700 |
| ALAMBRE CERCLAJE 0.8 MM. OFERTAR VALOR POR METRO | 400 Unidad | CLP 3.700 |
| CLAVOS MEDICADOS DE TIBIA. | 10 Unidad | CLP 1.350.000 |
| CLAVOS MEDICADOS DE FÉMUR. | 10 Unidad | CLP 1.350.000 |
| ESPACIADOR DE CEMENTO MEDICADO CADERA | 8 Unidad | CLP 1.350.000 |
| ESPACIADOR DE CEMENTO MEDICADO RODILLA | 8 Unidad | CLP 1.350.000 |
| SET CABLE-PLACA PARA FRACTURA PERIPROTÉSICA, CON KIT ROPA QUIRURGICA DESECHABLE * 1 PAQUETE CAMPO QUIRURGICO * 2 IOBAN GRANDE * 1 COBAN * 1 RECOLECTOR DE FLUIDOS * 3 DELANTALES DESECHABLES * 3 ESCAFANDRAS * 1 SISTEMA DE LAVADO PULSÁTI | 10 Kit | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.