Resultado de licitación
SERVICIO INSTALACION DE CAMARAS DE TELEVIGILANCIA
Código 35bf7e84-9212861 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUSA SPA | AUSA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUSA SPA | AUSA SpA
RUT 768928266
INGENIERIA SD | INGENIERIA SD
RUT 763006581
ORLANDO COFRE TELECOM SPA | TELECOM
RUT 777663542
SOLUCIONES INTEGRALES TECNOLÓGICAS, MARCO ANTONIO CONTRERAS GRANDON, E | INGESIT EIRL
RUT 771143644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La municipalidad de Hualpén con la finalidad de mejorar y aumentar la cobertura de puntos de televigilancia dentro de la comuna requiere el servicio de instalación de 300 cámaras de televigilancia IP del tipo bala 4 MP y su equipamiento correspondiente, a | 1 Global | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.