Resultado de licitación
DISEÑO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES CCCP LA ÑIPA SEGUNDO LLAMADO
Código 35c31332-9131268 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
- Monto adjudicado
- CLP 13.445.378
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
Ibarra arquitectos SpA | Ibarra arquitectos
RUT 771088317
SOULAR ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | SOULAR Arquitectura y Construccion
RUT 76685303K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DE EDIFICACIONES COMUNITARIAS SECTOR LA ÑIPA, COMUNA DE PETORCA | 1 Unidad | CLP 13.445.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.