Resultado de licitación
CONVENIO CAJAS FRACTURA INVERSA
Código 35c3d39c-9559022 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.690.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-370-700-005-00 VASTAGO PROTESIS HOMBRO FRACTURA DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 21-370-700-007-00 PROTESIS HOMBRO FRACTURA INVERSA DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 21-370-700-008-00 ESFERA GLENOIDEA PROTESIS HOMBRO INVERSA DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| 21-370-300-001-00 TORNILLO DE TRACCION INVERSA PROTESIS HOMBRO DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 21-370-300-002-00 TORNILLO DE BLOQUEO HOMBRO 4 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.