Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACION ESC. POETA OSCAR CASTRO
Código 35c40d8c-9428530 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
- Monto adjudicado
- CLP 725.153.785
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Arquitectura y construcción Fco Mejias | Arquitectura y construcción Fco Mejias
RUT 76200268K
CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
RUT 779417867
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
GOPA SOLUCIONES SPA | GOPA SOLUCIONES SPA
RUT 773438447
IMS SPA | IMS SPA
RUT 768738416
MASSER LIMITADA | MASSER
RUT 767661509
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de Conservación para la Escuela Básica Poeta Oscar Castro Zúñiga. | 1 Unidad | CLP 725.153.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.