Resultado de licitación
Servicio de transporte para salidas pedagogicas
Código 35c6fc6a-9247870 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 21
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
MARÍA ELIANA JOFRÉ ARIAS | HUGO DIONISIO
RUT 127707642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratacion VAN Traslado 5 personasEscuela Tranque Recoleta salida y retorno de y a escuela con destino a “Encuentro Deportivo Rancho Peñasco” a desarrollarse en Escuela Santa Catalina. ( Monto $380.000.-) 30-Nov.2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN Traslado 10 personas Escuela Canelilla salida y retorno de y a escuela con destino a “Encuentro Deportivo Rancho Peñasco” a desarrollarse Escuela Santa Catalina. ( Monto $ 376.000.-) 30-Nov.2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN Traslado 4 personas Escuela Campo Lindo salida y retorno de y a escuela con destino a “Encuentro Deportivo Rancho Peñasco” a desarrollarse Escuela Santa Catalina. ( Monto $320.000.-) 30-Nov.2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 12 personas escuela Valle Hermoso salida y retorno de y a escuela con destino a “Encuentro Deportivo Rancho Peñasco” a desarrollarse Escuela Santa Catalina ( Monto $380.000.-) 30-Nov.2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion TAXIBUS Traslado 29 personas escuela El Villorrio Talhuen salida y retorno de y a escuela con destino a “Encuentro Deportivo Rancho Peñasco” a desarrollarse Escuela Santa Catalina ( Monto $ 430.000.-) 30-Nov.2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN Traslado 9 personas escuela El Espinal salida y retorno de y a escuela con destino a “Encuentro Deportivo Rancho Peñasco” a desarrollarse Escuela Santa Catalina ( Monto $ 450.000.-) 30-Nov.2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 4 personas escuela Rincon de la Calera salida y retorno de y a escuela con destino a Coquimbo, Totoralillo, Tongoy y Guanaqueros. ( Monto $415.000.-) 30-Nov.2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 26 personas escuela Caleta El Toro salida y retorno de y a escuela con destino a Valle El Encanto.( Monto $650.000.-) -15-Nov.2023 | 2 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion TAXIBUS traslado 24 personas escuela Padre Pablo Dielh salida y retorno de y a desde escuela Padre Pablo Dielh- Mantos Hornillos hacia la localidad Llanos del Limari.(Monto $950.000.-) -06-Dic. y 07 Dic. 2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 4 personas escuela Campo Lindo salida y retorno de y a escuela con destino a Ruta Mistralina (casa Gabriela Mistral Monte Grande, Sepulcro, Museo Vicuña, visita pisquera Mistral, Mall Plaza La Serena. ( Monto $510.000.-) -23 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 12 personas escuela Valle Hermoso salida y retorno de y a escuela con destino a Ruta Mistralina (casa Gabriela Mistral Monte Grande, Sepulcro, Museo Vicuña, visita pisquera Mistral, Mall Plaza La Serena.(Monto $570.000.-) -23- | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion TAXIBUS traslado 30 personas escuela Villorrio Talhuen salida y retorno de y a escuela con destino a Ruta Mistralina (casa Gabriela Mistral Monte Grande, Sepulcro, Museo Vicuña, visita pisquera Mistral, Mall Plaza La Serena.(Monto$ 625.000 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 5 personas escuela Tranque Recoleta salida y retorno de y a escuela con destino a Ruta Mistralina (casa Gabriela Mistral Monte Grande, Sepulcro, Museo Vicuña, visita pisquera Mistral, Mall Plaza La Serena.(Monto $530.000.-)-23 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 10 personas escuela Canelilla salida y retorno de y a escuela con destino a Ruta Mistralina (casa Gabriela Mistral Monte Gr ande, Sepulcro, Museo Vicuña, visita pisquera Mistral, Mall Plaza La Serena. ( Monto $579.000.-) -2 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 9 personas escuela El Espinal salida y retorno de y a escuela con destino a Ruta Mistralina (casa Gabriela Mistral Monte Gr ande, Sepulcro, Museo Vicuña, visita pisquera Mistral, Mall Plaza La Serena.(Monto $610.000.-) -23-N | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 17 personas escuela Santa Catalina salida y retorno de y a escuela con destino a Ruta Mistralina (casa Gabriela Mistral Monte Gr ande, Sepulcro, Museo Vicuña, visita pisquera Mistral, Mall Plaza La Serena. ( Monto $699.000. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion TAXIBUS traslado 25 personas escuela El Crisol salida y retorno de y a escuela con destino a “escuela Saturno” de la localidad de Gabriela Mistral G-32, Valle de Elqui. Vicuña(Monto $1.100.000.-) -28-Nov.2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 13 personas escuela Caleta El Maiten salida y retorno de y a escuela con destino a Vicuña, Valle del Elqui, Serenazoo, Cruz Milenio, Parque Japonés.(Monto $1.197.000.-)13-Dic.-2023 retorno 15-Dic.-2023 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Contratacion VAN traslado 26 personas escuela Caleta El Toro salida y retorno de y a escuela con destino a Los Vilos. ( Monto $1.050.000.-) -15-Nov.-2023 | 2 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.