Resultado de licitación
Adquisición maderas en pino bruto
Código 35c858e4-9461066 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto
- Monto adjudicado
- CLP 7.087.150
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alejandro Ignacio | Homexperto
RUT 767773986
COMERCIALIZADORA LAJA SPA | comerccializadora laja spa
RUT 772305796
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piezas de 2x2x3,20 mt., en pino bruto, sin cantos muertos. | 2080 Unidad | CLP 1.400 |
| Tablas de 1x4x3,20 en pino bruto, sin cantos muertos. | 2746 Unidad | CLP 1.400 |
| Piezas de 3x3x3,20 en pino bruto (sin cantos muertos) | 45 Unidad | CLP 3.150 |
| Piezas de 1 1/2 x 4 x 3,20 en pino bruto (sin cantos muertos) | 90 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.