Resultado de licitación
Adquisición de filtros para equipos y maquinarias para los Campamentos Futaleufú y Puelo X
Código 35cb9b2b-9120580 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.144.830
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
sandvik | sandvik
RUT 948790009
SERVIN SPA | LUBRICENTRO SERVIN
RUT 764759761
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro ORIGINAL N/P 55198405, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 54.454 |
| Filtro de aire compresor ORIGINAL N/P 55089266, Grupo 1 Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 54.121 |
| Filtro de aceite retorno hidráulico ORIGINAL N/P 86727289, Grupo 1. Ver detalles en el punto II. | 1 Unidad | CLP 195.622 |
| Filtro aceite motor ORIGINAL N/P 55199884, Grupo 1. Ver detalles en el punto II. | 1 Unidad | CLP 37.538 |
| Filtro aire compresor ORIGINAL N/P 55089266, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 54.121 |
| Filtro aceite compresor ORIGINAL N/P 81893749, Grupo 1. Ver detalles en el punto II. | 1 Unidad | CLP 84.562 |
| Filtro combustible ORIGINAL N/P 55198405, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 54.454 |
| Filtro principal ORIGINAL N/P BG00362695, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 107.265 |
| Filtro respiradero combustible ORIGINAL N/P BG00501955, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 55.422 |
| Filtro respiradero hidráulico ORIGINAL N/P BG00501955, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 55.422 |
| Filtro aire primario motor ORIGINAL N/P 55200154, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 177.269 |
| Filtro presión aceite hidráulico ORIGINAL N/P 81558479, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 76.458 |
| Filtro retorno aceite hidráulico ORIGINAL N/P 86727289, Grupo 1. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 195.622 |
| Filtro aceite motor N/P 322-3155, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 36.700 |
| Filtro elemento combustible N/P 360-8960, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 27.900 |
| Filtro aire primario N/P RS-3504, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 45.200 |
| Filtro aire secundario N/P RD-3505, Grupo 2. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 33.100 |
| Filtro aceite N/P BT237, Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| Filtro combustible N/P 26560201, Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 23.500 |
| Filtro separador N/P BF9915, Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro aire N/P RS5641, Grupo 3. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro aceite N/P BT237, Grupo 4. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| Filtro combustible N/P 26560201, Grupo 4. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 23.500 |
| Filtro separador N/P BF9915, Grupo 4. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro aire N/P RS5641, Grupo 4. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro aceite N/P BT339, Grupo 4. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| Filtro separador N/P BF1280, Grupo 4. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Filtro combustible N/P PSC496, Grupo 4. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro aire N/P PA2756, Grupo 4. Ver detalle en el punto II. | 3 Unidad | CLP 45.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.