Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ACERCAMIENTO DESTINADO AL APOYO DE ALUMNOS DE ESCUELAS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE TALCA PERIODO ABRIL A DICIEMBRE 2026
Código 35ccb33d-9638715 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó JOSÉ FRANCISCO SÁNCHEZ RIVERA | Jose Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 29.300.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JOSÉ FRANCISCO SÁNCHEZ RIVERA | Jose Francisco
RUT 135055506
MIGUEL HERNÁN ADASME FERRADA | MIGUEL HERNAN
RUT 111871094
Multiservicios AGR Chile | ALVARO
RUT 768456070
NORMAN ALEJANDRO LETELIER ESPINOZA | Norman.lete
RUT 132064512
RAFAEL ANTONIO VÁSQUEZ GONZÁLEZ | MICROEMPRESA
RUT 126071167
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto Nº1: SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ACERCAMIENTO ESCUELA PANGUILEMO | 1 Global | CLP 29.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.