Resultado de licitación
ADQUISICION DE LEÑA - CESFAM MARIQUINA 2026
Código 35cd179b-9627659 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.060.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
RUT 92676013
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
JORGE MATIAS COLILLANCA APABLAZA | JORGE MATIAS COLILLANCA APABLAZA
RUT 188766587
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTECER A CESFAM MARIQUINA CON 15 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 15 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| ABASTECER A PSR ALEPUE CON 25 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 25 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| ABASTECER A PSR CHANCHAN CON 25 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 25 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| ABASTECER A PSR QUILLALHUE CON 23 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 1 CORTE 9 M3 Y CON 2 CORTES 14 M3 | 23 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| ABASTECER A PSR IÑIPULLI CON 26 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 26 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| ABASTECER A PSR CIRUELOS CON 10 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 10 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.